Я по поводу наследство.У меня к вам такой вопрос, с мужем состояла в браке 12 лет, но всё это время продолжали

Здравствуйте! Я по поводу наследство.У меня к вам такой вопрос,с мужем состояла в браке 12 лет,но всё это время продолжали жить вместе,у нас два сына,у младшего сына есть дочь,в 2021 году умер младший сын,в этом году в феврале месяце умирает муж,на данный момент я живу со старшим сыном,он не женат,у мужа есть участок 12 соток,старший сын вступил в наследство,но ещё вступила в наследство внучка, дочь младшего сына, собственник участка был муж,у сыновей никаких долей нет на этот участок, имеет ли право внучка на этот участок?

, Нина, г. Домодедово
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

имеет ли право внучка на этот участок?

Да, имеет. Внучка получит долю, которую наследовал бы ее отец. Это называется наследованием по праву представления.