У моего молодого человека есть ребенок, но он не уверен что это его ребенок Сейчас девушка пошла в суд Говорит

У моего молодого человека есть ребенок, но он не уверен что это его ребенок

Сейчас девушка пошла в суд

Говорит что платит адвокату 4.000 и если она сама не сможет явится в суд пойдет ее адвокат и мы должны будем ей сверху 8.000 за это

Так же требует экспресс тест ДНК

Что делать в данной ситуации

, Диана, г. Ярославль

Здравствуйте!

Если молодой человек не уверен, является ли несовершеннолетний ребенок, его ребенком, то рекомендую, не доводить дело до суда, и решить этот вопрос в досудебном порядке.

Пройти генетическую экспертизу на отцовство, в случае если заключение эксперта установит отцовство, то подать в ЗАГС совместного с матерью заявления о признании себя отцом ребенка.

В ином случае, мать ребенка может обратиться в суд, и в случае установления факта отцовства, с молодого человека будут взысканы расходы на оплату гос.пошлины, на оплату расходов представителей, на проведение экспертизы (в случае ее проведения), иные суд. расходы.