Является ли это военной травмой?

Я военный , находился в отпуске после приезда с зоны сво и у меня случился инфаркт миакарда! Является ли это военной травмой ?

, Савелий, г. Москва
Алёна Чеснокова
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте, вы должны пройти военно — врачебную комиссию, по результатам которой Вам будет выставлен диагноз и указано, «травма» или «заболевание».

Обращаю Ваше внимание, что указанный Вами диагноз, не является «травмой».

Петров Иван
Юрист, г. Москва

Савелий, здравствуйте! Вам необходимо явится в медицинский пункт воинской части, в которой Вы проходите военную службу, в целях получения направления на военно-врачебную комиссию. По результатам прохождения военно-врачебной комиссии Вам установят категорию годности к военной службе с учетом имеющегося у Вас заболевания.

Советую Вам написать рапорт на имя начальника медицинской службы воинской части о направлении Вас на военно-врачебную комиссию. В случае отказа Вы праве обжаловать решение в военную прокуратуру либо в суд.