Деньги выданные на развитие самозанятому будут являться как доход для оформления детских пособий?
, Ольга, г. Москва
Людмила Коршнявая
Здравствуйте, Ольга
Нет, выплаты по социальному контракту не считают в доход семьи, то есть при наличии заключенного социального контакта в выплате пособий не откажут. Таким образом при расчете нуждаемости при предоставлении выплат на детей социальный контракт не учитывается.
Если ранее вы не проходили «правило нулевого дохода» при назначении пособий, то, начав работать и получать доход после заключения социального контракта, можно обратиться за детскими выплатами вновь.