Как вступить в наследство
Здравствуйте!!! скажите пожайлуста бабушка прожила в гражданском браке 50 лет нажитое вместе имущество машина деньги на сберкнижке дед умер детей у него нет сберкнижка на его имя бабушке 89 лет после смерти деда она стала невменяема как правильно оформить ей наследство т.к. племянники требуют все им отдать полгода еще только будет в июле
, ОЛЬГА, г. Курган
Александр Невротов
Уважаемая Ольга! Согласно действующему российскому законодательству бабушка не является наследником после смерти дедушки, так как их брак не был зарегистрирован.