Здравствуйте, хочу таксовать без лицензии и прочих документов для этой деятельности, что мне возможно будет
здравствуйте, хочу таксовать без лицензии и прочих документов для этой деятельности, что мне возможно будет, слышал что могут изьять авто, но читая информацию на сайтах (что пишут люди и тд) вроде бы это не возможно, можете это все четко и конкретно обьяснить могут или не могут и вообще что будет в данном случае
Приветствую Вас, Михаил!
Согласно статье 14.1 КоАП РФ, осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, если такое лицензирование обязательно, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 до 2,5 тысяч рублей, на должностных лиц — от 4 до 5 тысяч рублей, на юридических лиц — от 40 до 50 тысяч рублей.
Таким образом, за работу в такси без лицензии вы можете быть оштрафованы на сумму от 2 до 2,5 тысяч рублей. Кроме того, ваш автомобиль может быть задержан на срок до 30 суток.
Конечно, у вас есть право обжаловать штраф в суде. Однако, судебная практика по таким делам складывается не в пользу нарушителей.
Таким образом, рисковать и работать в такси без лицензии не стоит. Это может привести к штрафу и задержанию автомобиля.