Лешили прав в 2014 году, сейчас в 2023 году прихожу в гибдд, они мне говорят платить штраф, а моё нарушения утратило силу, связи со сроком давности
, Расим, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Штраф платить не надо, так как прошло более ДВУХ лет.
Но чтобы без проблем забрать права, вам придется обратиться в суд, который назначил штраф, с заявлением о прекращении исполнения постановления в связи с истечением срока давности. Решение, которое вынесет суд по этому заявлению, нужно принести в ГАИ.