Квартиру покупал в ипотеку до брака.Сейчас ипотека закрыта

Здравствуйте. Могу я подарить свою квартиру другому человеку, если в ней прописаны бывшая жена и сын несовершеннолетний. Квартиру покупал в ипотеку до брака.Сейчас ипотека закрыта.

, Андрей, г. Томск
Али Алиев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей!

Вы можете распоряжаться своей квартирой свободно и по своему усмотрению на основании ст.209 ГК РФ, наличие прописанных в ней людей (даже если это близкие родственники) никак  не воспрепятствует Вашему праву подарить свою недвижимость.Как я понял ваша бывшая супруга не претендует на часть квартиры? Единственные сложности могут возникнуть если Вы попытаетесь выписать их оттуда.

Остались вопросы, перейдите пожалуйста в чат чтобы задать их. Надеюсь был Вам полезен!