Содержание супруги до 3 лет
Если бывший муж работает неофициально, могу ли я подать заявление на содержание себя и алименты ребенку?
Здравствуйте, Анна.
Можете. Если бывший супруг не официально работает, то требуйте алименты в твердой денежной сумме.
Здравствуйте, Анна!
Заявление подать Вы можете и соглашусь с коллегой-алименты в твердой денежной сумме,
Что же касается права требовать алиментов на себя, в связи с возрастом ребенка(до 3-х лет), следует помнить, что ст. ч.1 90 СКРФ устанавливает следующее
Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга,обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
Обязанность доказывания «обладания необходимыми средствами» лежит на Вас, поэтому для положительного решения, подготовьте доказательства наличия у бывшего супруга таких средств.