Есть ли вознаграждение за эту дату?

Добрый день ! У нас 40 лет совместной жизни. Живем в Московской области. Есть ли вознаграждение за эту дату ?

, Игорь Беляев, г. Якутск
Владислав Фирстов
Юрист, г. Москва

Приветствую Вас, Игорь!

Да, есть. В Московской области супругам, отмечающим 40 лет совместной жизни, выплачивается единовременная выплата в размере 25 250 рублей.

Для получения выплаты необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства с заявлением и копиями следующих документов:

Свидетельства о заключении брака;
Паспортов супругов;
Документов, подтверждающих регистрацию по месту жительства в Московской области.
Выплата производится в течение 30 дней со дня подачи заявления.

Вот несколько советов, которые помогут вам получить выплату:

Соберите все необходимые документы. К заявлению о назначении единовременной выплаты необходимо приложить следующие документы: Заявление о назначении единовременной выплаты;
Копии свидетельств о заключении брака;
Копии паспортов супругов;
Документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства в Московской области.
Подайте заявление в отдел социальной защиты населения по месту жительства. Заявление можно подать лично или отправить по почте.
Сохраняйте все документы, связанные с получением выплаты. Это поможет вам в случае возникновения споров.