Здравствуйте подскажите пожалуйста я хочу сделать временную регистрацию родному брату но собственник мой муж но я тоже прописана я могу без собственника сделать регистрацию

, Диана, г. Псков
Натали Жукова
Адвокат, г. Владимир

Для оформления прописки в частном жилом помещении необходимо обратиться к собственнику и согласовать все условия. Закон говорит о том, что только собственники имеют право прописать родственника или иного лица при наличии согласия их супруга (супруги) и иных совершеннолетних собственников долей в квартире. Таким образом, без согласия и уведомления мужа-собственника Вы не сможете временно зарегистрировать брата.