Мог сотрудник полиции на месте выписать мне штраф по ч1 ст 20.31 КОАП?
, Игорь, г. Санкт-Петербург
Елизавета Тюликова
Добрый день!
Дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 3 статьи 20.31 КоАП РФ, рассматриваются судьей в день получения протокола об административном правонарушении и других материалов дела, а в отношении лица, подвергнутого административному задержанию, — не позднее 48 часов с момента его задержания.
Таким образом, на месте в отношении Вас могли составить только протокол об административном правонарушении, дальнейшее разбирательство проводится судом.
Задержание — это, когда Вас поместили в «обезьянник» на срок до вынесения решения суда. Судя по всему, Вы не задержаны, на Вас просто составили протокол об административном правонарушении, который будет рассмотрен судьей.