Здравствуйте, у меня имеется просрочка по кредиту и мне звонят из банка, я оформила сим карту своего друга на
Здравствуйте, у меня имеется просрочка по кредиту и мне звонят из банка, я оформила сим карту своего друга на себя, могут ли начать звонить ему, если этот номер я нигде не указывала, просто оформлен на меня
, Дарья, г. Москва
Елизавета Тюликова
Добрый день, Дарья! К сожалению, хоть у нас и строгие законы о персональных данных, в кредитных обязательствах они работают не всегда. Поэтому, если у банков есть возможность пробить Вас у сотового оператора, а, она скорее всего, есть, то вполне могут и могут оказывать психологические давление на него. Хотя законом такие действия банков прямо запрещены и наказуемы.