Здравствуйте мой отец вписал меня соц заемщиком в ипотеку

Здравствуйте, мой отец вписал меня соц заемщиком в ипотеку , когда мне было 4 года , теперь мне пришло исполнительное производство по кредитной задолженности, могу ли я запросить договор у взыскателя (Некоммерческая организация "Государственный жилищный фонд при Президенте Республики Татарстан"), если отец мне их не дает ?

, Камилла, г. Набережные Челны
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер. Можете запросить договор у взыскателя, можете ознакомиться с материалами судебного дела, и получить договор из него ( если иск простужен в судебном порядке). Удачи!

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Камилла!

Вы можете попробовать запросить договор у взыскателя, но после суда, который удовлетворил его требования, не вижу для него смысла решать этот вопрос в Вашу пользу. В такой ситуации Вам проще обратиться в суд, который рассматривал дело и попросить дать возможность ознакомиться с его материалами — по правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ у Вас есть такая возможность. Изменить ситуацию может только отмена решения суда — пока оно действует, оно будет исполняться.

Всего доброго!