Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как узнать подал ли бывший муж на признание себя банкротом и включена ли совместная квартира в список реализации

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,как узнать подал ли бывший муж на признание себя банкротом и включена ли совместная квартира в список реализации

, Наталья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталия!

Информация о банкротстве — сведения, которые обязательны к опубликованию по закону, размещаются в сети Интернет на сайте Федресурс и на сайте соответствующего арбитражного суда, который ведёт дело о банкротстве (в регионе по месту его жительства). Если имущество должника выставляется на торги, информация об этом также размещается в Интернете. В ходе банкротства могут реализовать долю должника в праве общей собственности на имущество.

Всего доброго!

Михаил Филиппов
Юрист, снт. Тверь

Доброй ночи.

Можно такую информацию посмотреть на сайте ЕФРСБ- Единый федеральный реестр сведений о банкротстве или в газете Коммерсант(субботний выпуск).

Но это только в том случае если арбитражный суд уже признал его банкротом и введена процедура реализации имущества или реструкторизация долга.