Здравствуйте, может ли внук вступить в наследство имущества наследодателя если наследники первой очереди не
здравствуйте, может ли внук вступить в наследство имущества наследодателя если наследники первой очереди не изъявили желание вступать в наследство, один наследник написал отказ, второй на украине - не найти. Суд отказал с формулировкой : - Поскольку внуки наследодателя не включены законодателем в предусмотренные статьями 1142-1145 ГК РФ очереди наследования без учета права представления, самостоятельное право на принятие наследства после смерти ФИО8 у М.С. не возникло, что свидетельствует об отсутствии правовых оснований для защиты его наследственных прав. спасибо.
такого быть не должно: возможно, в деле все-таки другие обстоятельства, либо решение просто незаконное и необоснованное и в случае его обжалования подлежало бы отмене.