Отучился по целевому договору и не пошел работать а пошел по контракту на сво нужно ли возвращать деньги

Здравствуйте!

Отучился по целевому договору и не пошел работать а пошел по контракту на сво нужно ли возвращать деньги.

, Степан, г. Иркутск
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Степан!

Надо изучать ваш договор о целевом обучении.

Так прописаны последствия неоработы после обучения.

Скорее всего, нужно будет возвращать организации с которой заключен договор полученую стипендию или стоимость оплаты обучения.