Если человека поймали по кражу в магазине и судили судимость у него исчезает через некоторые годы или оно всё-таки останется пожизненно
, Али, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Через определенное время судимость будет погашена. Но в справке всегда будет информация об уголовном деле, фигуарнтом которого был этот человек.
Елена Газетдинова
Здравствуйте! судимость будет погашена, но в справке всегда будет информация об уголовном деле
Екатерина Колесникова
Добрый день! Судимость может быть погашена без обращения в суд (по истечение определенного срока, в зависимости от вида назначенного наказания), а может быть снята досрочно (до истечения срока на ее погашения), но только по акту амнистии или ходатайству самого осужденного.
За более подробной консультацией, обращайтесь лично