Учитывая, что я владею лишь половиной квартиры, можно ли считать что на каждого члена моей семьи приходится метража менее установленной нормы?

Я с семьей(жена, ребенок) хотим подать документы для участия в программе молодая семья. Владею 1/2 квартиры общей площадью 34.1 кв м, в которой зарегистрированы я, жена и ребенок; второй долей владеет моя мама, она в этой квартире не прописана. Учетная норма на члена семьи в моем регионе 9 кв м. Учитывая, что я владею лишь половиной квартиры, можно ли считать что на каждого члена моей семьи приходится метража менее установленной нормы?

В администрации при консультации по вопросу участия в программе мне сказали, что учитывают только зарегистрированных в квартире людей, а кто сколько долей имеет - не имеет значения.

, Андрей, г. Хабаровск
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Можно.

При определении для молодой семьи уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения учитывается суммарный размер общей площади всех пригодных для проживания жилых помещений, занимаемых членами молодой семьи по договорам социального найма, и (или) жилых помещений и (или) части жилого помещения (жилых помещений), принадлежащих членам молодой семьи на праве собственности (п. 7 ПРАВИЛ
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ (СТРОИТЕЛЬСТВО) ЖИЛЬЯ И ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ).