Кредитная карта
здравствуйте.имеется просроченная задолженость перед ОТПбанком.Требуют погасить всю сумму .Такой суммы у меня нет так как я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком.Банк подал на меня в суд. На что я имею права и что может сделать суд ?Как мне быть в этой ситуации?
Добрый день Мария!
В данной ситуации суд примет решение о взыскании с Вас суммы долга, затем в случае неисполнения судебного решения в добровольном порядке выдаст взыскателю исполнительный лист, который будет направлен в районный отдел судебных приставов для принудительного взыскания. Если у Вас нет имущества на которое можно обратить взыскание, а также нет денежных средств на счетах, производство будет «висеть» до появления необходимой суммы, т.е. до погашения долга.
Вам необходимо явиться в суд, объяснить ситуацию и проконтролировать правильность заявленного размера задолженности (суммы).
С уважением, Владислав Быков