Не пойму что значит " ОТКАЗАТЬ В ОБЕСПЕЧИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ИСКА" по делу о ДТП?

Не пойму что значит " ОТКАЗАТЬ В ОБЕСПЕЧИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ИСКА" по делу о ДТП ?????

  • Screenshot_2023-10-06-19-44-40-49_6012fa4d4ddec268fc5c7112cbb265e7
    .jpg
, Юрий, г. Заволжск
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый день!

Если в иске указаны какие обеспецительные меры — «наложить арест на имущество», «запретить регистрационный действия» и т.д., то суд можете в этом требовании исцу отказать.

Добрый день, Юрий! Я полагаю, Вы говорите о рассмотрении искового заявления о взыскании ущерба, причиненного вследствие ДТП. Истец вправе поставить вопрос о применении обеспечительных мер для того, чтобы была реальная возможность исполнить решение суда в будущем (чтобы ответчик не продал имущество, не совершил определенных действий и тому подобное). Если суд не нашёл оснований для применения обеспечительных мер, он отказывает в их применении.