Здравствуйте, можно как-то доказать что я разговариваю не сама собой, например на полиграфе?

, Валентина, г. Москва
Али Алиев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Валентина!

Детектор лжи или полиграф — это прибор, который распознает физиологические отражения психоэмоциональных реакций. Принцип работы основан на фактах: когда человек лжет, у него меняется пульс, давление, он совершает неуловимые движения.
Все эти показатели прибор фиксирует при помощи датчиков: они закреплены на пальцах и на груди опрашиваемого, а также под сидением. Реакции организма отображаются на мониторе компьютера в виде полиграфограммы.

А доказать, что вы не говорите сама с собой вам поможет врач-психиатор, который даст вам заключение.

Магомедзагир Абдусаламов
Юрист, Компания "Юридический центр "Мой Арбитр"", г. Москва

Добрый день, Валентина

Полиграф, также известный как ложноответчик, обычно используется для регистрации физиологических изменений в организме человека, таких как сердцебиение, кровяное давление, дыхание и потливость, которые могут свидетельствовать о нервозности или стрессе.

Однако важно отметить, что полиграфическое тестирование является предметом дебатов в научном сообществе, и оно не считается абсолютно надежным методом определения истины. Результаты полиграфа могут быть подвержены влиянию различных факторов, включая физическое и эмоциональное состояние испытуемого.

Если вашей целью является доказательство того, что вы не разговариваете сама с собой, то полиграфическое тестирование не является исчерпывающим решением. Вместо этого, лучшим подходом может быть общение с человеком, у которого есть способность оценить вашу ментальную и физическую активность для достижения заверения или убедительности.

Надеюсь информация была полезна для вас, могу проконсультировать вас более подробнее, только услуга будет платной, не забывайте поставить плюсик

С уважением Горбачев. А.А.