Подлежит ли она воинскому учету и нужно ли ей идти в военкомат для получения военного билета, если ее возраст превосходит предельный возраст воинского учета женщин без офицерского звания?
Требуют военный билет от женщины медика
Моя мать 1976 года рождения получила врачебную специальность в 2000 году на Украине, в 2011 году вступила в гражданство России. По специальности не работала до 2013 года. На Украине на воинский учет ее не ставили, военной кафедры она не проходила. При приеме на работу в государственную поликлинику уже в качестве гражданки России вопрос о военном учете также не поднимался, как и при смене работы в 2016 и 2022 году. Сейчас медицинская организация требует предоставить документы воинского учета (военные билеты) всех сотрудников. Матери 47 лет, офицерского звания она не имеет, на воинском учете никогда не состояла.
Нет, такой обязанности у нее в настоящее время нет.