Произошла такая ситуация, мой брат находился в клубе с друзьями, им позвонил друг и попросил приехать помочь
Добрый день!
произошла такая ситуация , мой брат находился в клубе с друзьями, им позвонил друг и попросил приехать помочь, приехав к другу ,они увидели его в нетрезвом состоянии и решили помочь , в этот момент рядом находилась группа лиц , один из этой группы лиц начал снимать происходящее на телефон ,со стороны моего брата было сделано предупреждение , молодой человек всеравно начал снимать хоть его и предупредили , второй раз мой брат подошел к нему и дал по щечину , он снова не понял и начал оскорблять , в 3 раз подошел ударил ладонью по щеке ,чтобы отстудить его пыл , умысла причинять вред здоровью отсутствовал , но молодой человек был пьян и упал от удара и ударился об бетонные ступеньки , мой брат не увидев повреждений и крови , решил покинуть данное место , подумав , что ему не требуется мед помощь. В итоге на моего брата завели статью 111 ч1 как умышленное причинения тяжкого вреда здоровью.
Он находится под стражей на месяц и 27 дней , экспертизу еще не проводили , молодой человек ,которому нанесены повреждения лежал в больнице ,но через недели 2 его выписали.
подскажите какие есть шансы?что стоит предпринять ? есть шанс получить удо ?нужны ваши советы .
ранее не был судим ,впервые такая ситуация произошла.....
во вложении выписка из больницы парня при поступлении .
- IMG_9179.jpg
Здравствуйте, Ольга!
Об УДО говорить рано.
Что касается шансов, то они есть. При падении и ударе о твердый тупой предмет речь может идти о квалификации действий не по ст. 111, а по ст. 118 УК РФ.
Для этого, прежде всего, следует настаивать на постановке судебно-медицинскому эксперту вопроса о возможности получения травмы в результате падения и удара.