Прошел год после расторжения брака, могу ли я подать на раздел имущества?
Добрый день! При разводе в иске было прописано, что претензий по имуществу друг к другу не имеем. Прошел год после расторжения брака, могу ли я подать на раздел имущества?
, Юлия, г. Майкоп
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Да, можете. Указание в иске на отсутствие претензий не мешает вам впоследствии обратиться с иском о разделе.
Екатерина Колесникова
Добрый день, Юлия! Да, не смотря на то, что на момент расторжения брака имущественных претензий у вас на было, сейчас вы можете подать иск о разделе имущества. Общий срок исковой давности составляет 3 года, со дня, когда сторона узнала о нарушении своего права
За более подробной информацией обращайтесь в личном сообщении