Что важнее при уточнении границ участка: генплан или старые межевые границы?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при уточнении границ земельного участка, что будет иметь большую силу: генеральный план участка, или же границы смежных участков, установленные более 15 лет назад межеванием?

, Анна, г. Майкоп
Евгений Татаринов
Юрист, г. Киров

Добрый день! Поскольку генплан фактически не подтверждает границы земельных участков, то в Вашей ситуации кадастровые паспорта соседних участков, подтверждающих факт установления границ, будут в приоритете.