Могу ли я продать вновь появившееся у меня имущество, если долг перед банком у меня ещё остался, производство по этим делам прекращено, ситаюсь ли я свободной

Здравствуйте! Мои банковские долги были списаны ФССП. С карт сняли арест, разрешён выезд за границу. Могу ли я продать вновь появившееся у меня имущество, если долг перед банком у меня ещё остался, производство по этим делам прекращено, ситаюсь ли я свободной.

, Надежда, г. Липецк
Владислав Фирстов
Юрист, г. Москва

Здравсвуйте, Надежда!
Да, вы можете продать вновь появившееся у вас имущество, даже если долг перед банком у вас ещё остался. Производство по делам о взыскании долга с вас прекращено, поэтому на ваше имущество не может быть наложен арест.

Вы можете продать имущество, которое не было предметом взыскания по исполнительному производству. К таким предметам относятся:

Имущество, которое было приобретено вами после того, как производство по делу было прекращено.
Имущество, которое было освобождено от взыскания по исполнительному производству.
Имущество, которое не может быть предметом взыскания по закону.
Если вы хотите продать имущество, которое было предметом взыскания по исполнительному производству, вам необходимо получить разрешение от пристава-исполнителя. Для этого вам необходимо подать заявление в службу судебных приставов.

В заявлении вы должны указать, какое имущество вы хотите продать, и предоставить документы, подтверждающие право собственности на это имущество.

Пристав-исполнитель рассмотрит ваше заявление и примет решение о выдаче или отказе в выдаче разрешения.

Если вам будет выдано разрешение, вы сможете продать имущество в соответствии с законом.

В целом, вы можете считать себя свободной от банковских долгов, если производство по делам о взыскании долга с вас прекращено. Вы можете распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе продавать его.