Здравствуйте, какой срок у исполнительно приказа?

Здравствуйте,какой срок у исполнительно приказа? Пришел исполнительный приказ от 09012020 могу ли я его обжаловать по срокам исковой давности

, Никита, г. Москва
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Добрый вечер! У должника есть 10 дней для подачи возражений на судебный приказ. Если должник по уважительным причинам не получил приказ и не отменил в 10дневный срок, то  можете написать заявление  о восстановление процессуального срока  для отмены приказа.

Сергей Гугнивенко
Юрист, г. Воронеж

Срок для предъявления судебного приказа к исполнению составляет три года со дня его выдачи (ч. 3 ст. 21 Закона об исполнительном производстве).

Это означает, что после истечения трех лет наступает срок давности.