В каких случаях пишется рапорт от руки, а в каких электронно?

В каких случаях пишется рапорт от руки, а в каких электронно? очень нужно,срочно помогите)))) пожалуйста

, Айжан Исмурзаева, г. Краснодар
Петров Иван
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Рапорт пишется в произвольной форме. Действующее законодательство России не содержит требований к форме его написания.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

таких требований законодательство не содержит.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Айжан! В соответствии с пунктом 106 Указа Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 («Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации» (вместе с «Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации», «Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации», «Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации»), обращение военнослужащие подают в форме рапорта.
      При этом в законодательстве нет запрета на подачу рапорта в электронной форме. Поэтому Вы имеете право его подавать как в письменной, так и в электронной форме.
     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин