Что будет девушке если она займётса половой жызнью с 16 летним ребёнком без согласия но ребёнок будет согласен

, Кирил, г. Калининград
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

 1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

Если лицо, достигшее 18 летнего возраста вступит в половой акт с лицом, достигшим 16 летнего возраста, то уголовная ответственность для первого не наступит

 без согласия но ребёнок будет согласен

Оба должны быть согласны.

Кирил
Клиент, г. Калининград
Если оба согласны но родители будут против?

Это не имеет значения.

Антон Семенов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Не совсем понятен вопрос. Так с согласия возникла половая связь или без? Отвечу просто, чтобы было ясно:

— Без согласия нельзя ни в каком возрасте.

— С согласия можно с 16 лет.

Надеюсь, мой ответ внес ясность.

Всего Вам хорошего.

Кирил
Клиент, г. Калининград
Спасибо вам большое

Не за что. Обращайтесь.