Меня уволили по предельному возрасту во время прохождения повторного ВВК, ( проходила в связи с
Добрый день, подскажите пожалуйста форму рапорта со ссылками на закон, чтобы меня не исключали из списков части до поступления документов заключения ВВК в часть. Меня уволили по предельному возрасту во время прохождения повторного ВВК,( проходила в связи с приобретенным заболеванием после прохождения ВВК по увольнению по истечению 8 месяцев)Сейчас намерены исключить из списков части до поступления заключения ВВК. Помогите пожалуйста
Добрый день.
подскажите пожалуйста форму рапорта со ссылками на закон, чтобы меня не исключали из списков части до поступления документов заключения ВВК в часть.
Сослаться Вы можете на ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237
15. Исключение из списков личного состава воинской части военнослужащего, признанного военно-врачебной комиссией негодным к военной службе и нуждающимся в освобождении от исполнения служебных обязанностей и уволенного с военной службы, производится не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью заключения военно-врачебной комиссии, не считая времени нахождения военнослужащего в отпуске (отпусках).
Единой формы рапорта нет.
Вы основываясь на п. 106 — 109 Дисциплинарного устава ВС РФ просите осуществить Ваше исключение из списков части не позднее чем через месяц после получения заключения ВВК и после осуществления полного обеспечения установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением перед исключеним из списков части.
Пожалуйста.