Когда в Яндекс набираю свои ФИО то сразу появляется и мои фото, но я не давала согласие чтобы на всеобщее обозрение выставлять мои фото
Когда в Яндекс набираю свои ФИО то сразу появляется и мои фото, но я не давала согласие чтобы на всеобщее обозрение выставлять мои фото. Как быть?
Добрый день, Инга!
Если вы не давали согласие на размещение ваших фотографий в интернете, вы можете обратиться в Яндекс с просьбой удалить их. Для этого вам необходимо заполнить форму обратной связи на сайте Яндекса и приложить к ней копию своего паспорта или другого документа, удостоверяющего вашу личность.
В форме обратной связи вам необходимо указать следующие данные:
Ваши ФИО
Ваш адрес электронной почты
ссылку на страницу в интернете, где размещены ваши фотографии
причину, по которой вы хотите удалить фотографии
После того, как вы отправите форму обратной связи, Яндекс рассмотрит вашу заявку и примет решение. Если решение будет положительным, фотографии будут удалены из интернета.
Вот инструкция, как заполнить форму обратной связи в Яндексе:
Откройте сайт Яндекса.
В правом нижнем углу страницы нажмите на кнопку «Помощь».
В разделе «Вопросы и ответы» выберите пункт «Как удалить мои фотографии из интернета?».
Нажмите на кнопку «Связаться с нами».
В форме обратной связи укажите следующие данные: Ваши ФИО
Ваш адрес электронной почты
Нажмите на кнопку «Отправить».
В течение 30 дней Яндекс рассмотрит вашу заявку и примет решение. Если решение будет положительным, фотографии будут удалены из сервиса.