Могу ли я пожизненно получать пенсию по инвалидности при моё м заболевании
Я являюсь инвалидом 3 группы, прошла операцию- удаление матки, яичников, сальника. Поставлен рак- прошла 6 циклов химиотерапии. В декабре заканчивается срок получения пенсии по инвалидности, имею ли я право оспорить решение ВКК о снятии инвалидности с меня. Могу ли я пожизненно получать пенсию по инвалидности при моё м заболевании.
, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
При ремиссии снимают инвалидность у онкологических больных часто. Вы вправе обжаловать сначала в городскую МСЭ снятие инвалидности, затем в суд.