Алименты по нотариальной доверенности, не платит уже 9мес, недавно подал в суд на определение судом видеться
Здравствуйте!С мужем не живём 2года,в разводе!От совместного брака 2несовершеннолетних ребёнка у детей инвалидность! Алименты по нотариальной доверенности,не платит уже 9мес,недавно подал в суд на определение судом видеться с детьми,хотя он не особо и хотел встреч с ними,что делать чтоб суд ему отказал в праве видеться с ними?
, Анна, г. Иркутск
Михаил Филиппов
Добрый вечер.
Пока Ваш бывший супруг имеет полное право общаться со своими детьми, так как у Вас равные права и обязанности. Тот факт, что он не платит алименты может послужить основанием для лишения его родительских прав, но в том случае если он будет злостным неплательщиком.
А вообще полный список причин позволяющих лишить родительских прав указан в статье 69 Семейного кодекса РФ.