Сколько времени действительно это направление?
Здравствуйте. Ситуация следующая: у меня на руках направление от УМВД на СМЭ. Сегодня ровно неделя как оно было выдано. Сколько времени действительно это направление?
Здравствуйте!
Направление на судебно-медицинскую экспертизу действительно в течение 30 календарных дней со дня его выдачи. Это означает, что вы можете обратиться в СМЭ в течение 30 дней с момента получения направления.
Если вы не успеете обратиться в СМЭ в течение 30 дней, вам необходимо будет получить новое направление от УМВД.
В вашем случае, направление действительно до 22 октября 2023 года.
Здравствуйте !!!
На самом деле никакого срока действия срока направления законом не установлено
Но именно в ваши интересах следует обратиться в бюро СМЭ- как можно быстрее, пока не исчезли следы, признаки причинённого вашему здоровью вреда.