Здравствуйте!
Насколько видно из вашего вопроса речь идет о нахождении небольшого пруда на территории принадлежащего Вам отеля. А земельный участок также находится в Вашей собственности?
Так, согласно ч.2 ст.8 Водного кодекса РФ пруд, обводненный карьер, расположенные в границах земельного участка, принадлежащего на праве собственности физическому лицу, юридическому лицу, находятся соответственно в собственности физического лица, юридического лица, если иное не установлено федеральными законами.
То есть не приходится говорить о том, что это водный объект общего пользования (ст.6 ВК РФ), о какой-то там береговой полосе водного объекта общего пользования.
Это Ваш пруд и Ваш объект.
Поэтому как собственник отеля Вы несете ответственность за все, что происходит на территории Вашего отеля в том числе в этом пруду. Вы должны обеспечивать безопасность услуги для своих клиентов ( потребителей услуг) по Закону РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».В случае, если произойдет вдруг несчастный случай, то ответственность будет на Вас по возмещению материального и морального ущерба( ст.151,1064 ГК РФ).
Поэтому в Ваших интересах обеспечить какое-то ограждение, барьер, чтобы, в частности, дети не могли упасть в пруд. Особенно это актуально, если пруд является довольно глубоким.
дальнейшем, можете обращаться ко мне в личный чат юриста по любым вопросам (в том числе по подготовке правовых документов, заявлений, жалоб, претензий, исков и т.д.).
Удачи Вам !