И правильно ли подобрана статья, и что может грозить за это?
Произошла такая ситуация, я сидела дома со своим парнем, ко мне пришел знакомый в алкогольном опьянении, мы не открыли, он начал долбиться в дверь, мой парень вышел, начал его бить, ударил тубареткой по голове, знакомый упал и парень начал его извивать, в ходе этого, знакомый схватил с нашего стола нож и нанес 4 ножевых моему парню и ушел. Знакомого обвиняли по статье 111ук.рф, теперь переквалифицировали на 105ук.рф . Может ли эта ситуация считаться самообороной со стороны знакомого? И правильно ли подобрана статья, и что может грозить за это?
Здравствуйте, Полина! Для того, чтоб ответить на Ваш вопрос, необходимо знать все обстоятельства и материалы дела. Возможно стоит обратиться к адвокату знакомого, может он сможет Вам что-то посоветовать