Вопрос такой, если он предъявит то пристава спишут ему этот долг или нет?
Здравствуйте, с июля месяца отец ребёнка не как ни помогал, подала на алименты через районный суд, присудили 50% от прожиточного минимума на ребёнка, должен выплатить с 04.08.2023, сейчас октябрь алиментов так и нет. Но после суда он начал помогать покупать там ребёнку вещи, продукты, и т.д.. сказал что все чеки сохраняет и потом предъявит приставам чтоб долг списали. Вопрос такой, если он предъявит то пристава спишут ему этот долг или нет ?
, Ирина Блохина, г. Чита
Евгений Селиванов
Навряд ли. Чтобы у приставов была информация о выплате алиментов, то у него в каждом чеке должен стоять вид платежа — «на содержание ребенка»