Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Позвонила капитан полиции и сообщила, что с моих счетов были переводы в счёт украинской армии, что на данный
Позвонила капитан полиции и сообщила, что с моих счетов были переводы в счёт украинской армии, что на данный момент происходит проверка я переводила деньги или банк, потом связь оборвалась, когда перезвонила, трубку взял мужчина, но никого не позвал
Здравствуйте! Стандартная мошенническая схема. Старайтесь воздерживаться от подобных диалогов, примите во внимание что по средствам телефонии звонок может поступать с абсолютно любого номера, в том числе с официального номера какого либо банка. Не дайте себя обмануть.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Это было перед 23 февраля прошлого года, ночью 19 февраля. Полиция арестовала мою мою машину и мне пришлось выплатить большую сумму за тот арест в размере недельного заработка. Но потом скорее всего опять также тот же украинец из Ивано Франковска на 9 мая прошлого года после работы в 4 вечера снова вызвал полицию и указал на мою машину с объявлением в кабине машины о продаже. Приехала полиция и положила билет на машину уже без штрафа в деньгах. Но передала жалобу на меня в суд. Только 29 января я отсудилась опять же сама и выиграла дело. Суд жалобу полиции отклонил. Но за эти месяцы я нервничала о регулярных сеансах судебных заседаний и необходимости найти адвоката так как машину могли арестовать из-за этого объявления или заблокировать мои права или посадить в тюрьму. Адвокат назвал сумму для участия в судебном заседании размером недельного моего заработка.
В конце концов я решилась сама по видеосеансу участвовать в суде. Переводчика мне не нашли и я сама соображала в обосновании своих позиций.
Но выиграла дело. Как и все 4 дела в суде за прошлый год.
Видимо полиции все обходится лёгким испугом.
В одном деле полиция в рапорте дала ложные показания того, чего не видела и не могла видеть.
В другом деле арестовала мою машину в 2 часа ночи. Украинец развозил пиццу и вернулся к 2 часам ночи. Перед этим его оштрафовали за парковку под знаком Стоп. Поэтому он решил вызвать полицию и поставить на место моей машины свою, полагая что этикетка об техосмотре по дате соответствует дате окончания регистрации машины.
Полиция положилась на знания украинца и арестовала мою машину с транспортировкой ближе к офису полиции.
Утром я проснулась и место моей машины было свободным, без машины.
Так как я продала покупателям по Фейсбуку до этого , то я предположила кражу машины и сильно расстроилась. Через 1,5 дня я обнаружила на сайте суда штраф и оплатила, полагая что с ареста можно взять только после оплаты штрафа.
Но когда я продлевала на сайте регистрацию машины , то государство с меня не взыскало штраф за просрочку, как следовало из штрафа полиции.
Мне это показалось подозрительным.
Я отправила в суд свое подозрение.
Сейчас выяснилось, что после окончания срока регистрации действует до следующего дня моего рождения.
Это была приятная новость.
Я отправила ходатайство о пересмотре дела сегодня в суд через электронный портал суда.
Причем мой текст документов в суд уже во второй раз был орелактирован искусственным интеллектом.
Этот парень с электронными мозгами и коллективным разумом оказался исключительно полезным редактором.
Он не только стилистически и грамматически исправляет мой текст но анализирует со знанием законов.
Получается машину на 5 дней арестовали незаконно и с признаками схожими с кражей, что причинило мне моральный вред и материальные расходы.
Как расценить действия полиции в этом случае?
Так как подозрение падало на украинца то я его умопянула в своих ходатайствах.
В результате он сбежал из нашего дома и скрылся от вызова в суд.
Сейчас я готовлю электронную подачу иска к страховой компании о возмещении мне ущерба и морального тоже при наступлении страхового случая на парковке в аварии с другими двумя машинами. Так как мне пришлось оплатить другому украинцу сумму моего заработка за месяц за разбитую фару его машины пр причине отказа страховой исполнить договор страхования. А также хочу потребовать компенсацию морального ущерба от стресса от аварии. Тогда я в 2-3 секунды по видео записи с камеры переднего вида моей машины едва не столкнулась с грузовиком на скорости от бокового удара.
Думаю выиграть в суде дело и получить 50 тысяч долларов за моральный ущерб и вред и 2000 долларов за оплату украинцу за разбитую фару, где даже потом горела лампочка
, вопрос №4854892, ольга гаио, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Бывшия супруга взяла ипотеку и села в тюрьму ни 11 лет на её банк подал на банкротство что бы погасить кредит за счёт продажи кв мы с сыном готовы платить ипотеку за неё как остановить процесс банкротства?
, вопрос №4854552, Валерий, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне 19 лет. Я сирота. Моим опекуном была бабушка, мы жили в её квартире, которая была поделена на 4 равные доли - 1/4 бабушки, мамы, тёти и дяди (3 из 5 детей бабушки). Мама у мерла в 2023 году, я приняла половину её наследства в виде 1/8 доли этой квартиры, вторая половина ушла по закону бабушке. Бабушка умерла в 2024 году - её доля распределилась на всех её детей, т.е. дополнительно тёте и дяде и остальным 2-м детям - ещё одной тёте и ещё одному дяде.
В 2024 году мне позвонила из опеки и сообщили, что снимают меня с очереди на квартиру, т.к. я уже имею 1/8 долю жилплощади.
Общая площадь квартиры - 66,2 кв.м. Соответственно моих кв. м там 8,2. Но по закону детям сиротам положено не менее 33 кв. м.
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в этой ситуации? Отказываться от доли и снова вставать в очередь?
, вопрос №4854188, Лина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Стандартная мошенническая схема. Старайтесь воздерживаться от подобных диалогов, примите во внимание что по средствам телефонии звонок может поступать с абсолютно любого номера, в том числе с официального номера какого либо банка. Не дайте себя обмануть.