Здравствуйте, моего "гражданского мужа" посадили в СИЗО, могу ли я прийти на краткосрочное свидание, при этом
Здравствуйте, моего «гражданского мужа» посадили в СИЗО, могу ли я прийти на краткосрочное свидание, при этом у нас имеется совместный ребенок, записанный на его фамилию и в свидетельстве о рождении он указан как отец
Добрый день, Ольга!
В соответствии с законодательством Российской Федерации, на свидание в СИЗО могут быть допущены не только родственники заключенного, но и близкие лица, которые могут подтвердить свои личные отношения со своим близким. Однако, для получения разрешения на посещение в СИЗО, необходимо обратиться к администрации учреждения с соответствующим запросом и предоставить документы, подтверждающие личные отношения.
Возьмите свидетельство о рождении сына! Но могут попросить дополнительные справки, но для начала обратитесь начальнику СИЗО, все зависит от него!
Надеюсь был полезен, оцените пожалуйста консультацию, спасибо!!
Добрый день!
Если Ваш муж в СИЗО, вероятно, в отношении него проводится предварительное расследование. В этом случае решение о предоставлении свидания принимает следователь, а не руководство СИЗО.
Обратитесь к следователю, в производстве у которого находится уголовное дело.
начальник СИЗО решений о свидании не принимает
— или следователь (дознаватель), в производстве у которого находится дело ;
— или судья ( если дело уже передано в суд)
Согласен, коллеги.