Можно ли сдавать мансандру в 10-ти этажном доме
можно ли сдавать мансандру в 10-ти этажном доме. если она оформлена как нежилое помещение. я собственник квартиры. планиру сдадь под жилье
, KOLOTOV, Севастополь
Сергей Гугнивенко
Добрый день.
Из вопроса непонятно, являетесь ли Вы собственником мансарды. Если да, то Вы имеете право распорядиться ею (сдавать в аренду). Однако использование нежилого помещения для проживания является неправомерным.
Использовать нежилые помещения для проживания граждан нельзя.
Здания и сооружения должны эксплуатироваться в соответствии с их разрешенным использованием (назначением) (ч. 1 ст. 55.24 Градостроительного кодекса РФ).
Большое спасибо! Ответ ясный.