Здравствуйте, такое дело, судят по статье 6.9 и 6.8, было с собой 4г масловидной марихунны, но почему-то будет два

Здравствуйте, такое дело, судят по статье 6.9 и 6.8,было с собой 4г масловидной марихунны, но почему-то будет два суда, первый за употребление, второй за хранение, может ли такое быть, чтобы по одному делу было два суда?

И может ли быть за это шраф или будут более тяжелые меры.

Уточнение от клиента
Вернее 6.9И 228 ч1
, Коля, г. Владивосток

Здравствуйте, вероятно после задержания и изъятия у Вас наркотического средства Вы прошли медицинское освидетельствование на предмет употребления нарк.средств и психотропных веществ и нахождение в состоянии опьянения. В случае положительного результата и выявления в вашем организме наркотиков Вы так же подлежите привлечению к административной ответственность по ст.6.9 за употребление, а так  же постановке на учет в наркологический диспансер. Это стандартная практика.

Коля
Клиент, г. Владивосток
А почему 228 ч1? За такой мелкий вес

Для более точного ответа необходимо ознакомиться с заключением эксперта. Такого понятия как «масловидная марихуана» при определении размера запрещенных наркотических веществ не существует. К сведению сообщаю Вам, что хранение гашиша (смол каннабиса) свыше 2-х грамм является значительным размером в результате чего наступает уголовная ответственность по ст.228 УК РФ. Ознакомьтесь с экспертизой.