Если человек взял кредит без моего ведома на меня
Если человек взял кредит без моего ведома на меня .
Что с этим делать ?
Мне прийдеться платить ? Или тот кто брал ?
Здравствуйте. Варианта несколько. Либо Вам выплачивать его добровольно, договорившись с тем человеком, который оформил на Вас кредит, что он будет возмещать Ваши затраты.
Либо привлекать того человека, который оформил на Ваше имя кредит без Вашего ведома и согласия, к уголовной ответственности. Все зависит от Ваших отношений с тем человеком, который это совершил. Я так понимаю, что денежных средств, полученных по данному кредиту, Вы сами не получали и распоряжаться ими не имели возможности? Тогда на лицо мошенничество. Подавайте заявление в полицию.
Как дополнительный вариант, Вы можете договориться, что этот гражданин возьмет новый кредит, но уже на своё имя, и этими денежными средствами перекроет Ваш кредит. А свой кредит выплачивает уже самостоятельно.
Решать как поступить в данной ситуации Вам. Надеюсь, я помог своим ответом. Всего Вам хорошего.