Здравствуйте, у меня 1/2доли совместно с сестрой приватизированной квартиры, я хочу выкупить её долю, какие документы нужны и какие налоги надо заплатить, как они считаются
Здравствуйте, у меня 1/2доли совместно с сестрой приватизированной квартиры, я хочу выкупить её долю, какие документы нужны и какие налоги надо заплатить , как они считаются.
, Гузель, г. Казань
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Так как речь идет о доле, вам потребуется нотариус. перечень документов лучше уточнять у него.
Нотариусу вы заплатите госпошлину + оплатие правовые и технические услуги. Стоимость луче уточнять у нотариуса.
какие налоги надо заплатить
Так как продает сестра, налог может возникнуть у нее, если она владеет долей менее 3-5 лет.