У продовца есть право на собственность земли, но земля не приватезирована
Здравствуйте. Хочу купить гараж в гск. У продовца есть право на собственность земли, но земля не приватезирована. Как совершить сделку?
Добрый день.
Есть два варианта действий в Вашем случае.
1) Быстрый. Вы заключаете договор купли-продажи. Продавец подает заявление на государственную регистрацию ранее возникшего права вместе с заявлением на государственную регистрацию перехода этого права. При этом расчеты безопаснее проводить с участием банка (через сервис быстрых платежей или аккредитив, то есть оплата только после получения банком уведомления о регистрации перехода права собственности)
2) Безопасный. Вы заключаете предварительный договор купли-продажи, где указываете обязанность Продавца провети оформление права собственности на гараж, как условие для заключения основного договора купли-продажи. Так Вы будете точно уверены, что все регистрационные действия будут совершены.