Собственник помещения хочет его продавать, какие риски могут возникнуть у меня в сложившиеся ситуации?

Сняли помещение в аренду на 11 месяцев, аренда начинается с 21 октября 2023 и заканчивается 21 сентября 2024.

, Андрей, г. Иркутск
Даниил Надеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, уважаемый Андрей.

Согласно ст. 617 ГК РФ, переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.

Соответсвенно, Ваш договор аренды не может быть прекращен в одностороннем порядке.

На всякий случай, во избежание противоречий, лучше заключить трехсторонний договор.

Удачи!