Здравствуйте, хочу, чтобы мой автомобиль продал другой человек в Киргизии по генеральной доверенности, как обезопасить себя от риска невозврата средств с продажи?
, Наталья, г. Москва
Наталья Красильникова
Можно порекомендовать заключить договор с будущим продавцом, в котором указать дату передачи вашей машины, условия ее продажи и дату поступления денег на ваш счет и способ получения денег и т.д.Так вы сможете в случае несоблюдения вашим продавцом обязательств взыскать эти деньги.Но есть риск другой- исполнение решения суда.Здесь зависит уже от того, где ваш продавец будет находиться.У меня получалось по исполнительному листу взыскать у юрлиц долг, но они были зарегистрированы в Казахстане и Беларусии, допускайте такой момент, что взыскать сложно будет.