Купил авто дкп документы все на руках, хозяин регистрацию прекратил запись Архив, как быть?

Купил авто дкп документы все на руках, хозяин регистрацию прекратил запись Архив, как быть? И как мне поставить на учет

, Роман, г. Москва
Антон Семенов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Вы не указали в Вашем вопросе как давно Вы приобрели автомобиль. По всей видимости, бывший владелец автомобиля прекратил его регистрацию. Для перерегистрации автомобиля на себя Вам необходимо обратиться в МРЭО, предоставив для осмотра сам автомобиль, а также пакет необходимых документоа, в том числе полис ОСАГО, договор купли-продажи и др.

Всего Вам хорошего

Роман
Клиент, г. Москва
Автомобиль я приобрел в мае месяце и не поставил на учет в срок, в августе месяце владелец авто приостановил регистрацию, делаю сапрос через ГИБДД написано приостоновлена регистрации, статус Записи Архивная. Как понимать, что это значит
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роман!

Прекращение регистрации транспортного средства не означает снятие его с учёта, а потому Вы имеете право обратиться в ГИБДД с документами на автомобиль и договором купли-продажи, который по правилам Гражданского Кодекса РФ подтверждает Ваше право собственности на транспортное средство и зарегистрировать автомобиль уже на себя на основании договора купли-продажи и выдачей Вам новых номерных знаков.

Всего доброго!