Можно ли ввезти в россию противопаркинсоническое лекарство производства Турция в количестве 1 упаковки?
, Ирина, г. Ярославль
Даниил Надеев
Здравствуйте.
Согласно п. 4 ст. 47 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств», в Российскую Федерацию можно ввозить лекарственные средства, качество которых подтверждено сертификатом производителя лекарственных средств, удостоверяющим соответствие ввозимых лекарственных средств требованиям фармакопейных статей либо в случае их отсутствия нормативной документации или нормативного документа.
Ввозимые в Российскую Федерацию лекарственные средства должны содержаться в государственном реестре лекарственных средств.
Подробнее по ссылке: clck.ru/362aYq