Могут ли меня с незакрытыми кредитными картами выпустить из страны?
Здравствуйте! Имеется задолженность по двум кредитным картам. Планируется переезд заграницу. Могут ли меня с незакрытыми кредитными картами выпустить из страны?
, Дмитрий, г. Краснодар
Андрей Логинов
Дмитрий!
Само по себе наличие задолженности по кредитам не означает автоматический запрет на выезд из страны, такую меру могут применить судебные приставы в случае возбуждения исполнительного производства для взыскания задолженности, а это возможно после вступления в законную силу решения суда о взыскании задолженности. Если суда ещё не было, то и приставы Вами не занимаются и никаких запретов на выезд по причине задолженности быть не может.
Всего доброго!